Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
Adapter Board for Rockchip/zh
(view source)
Revision as of 17:21, 25 July 2019
889 bytes added
,
17:21, 25 July 2019
→Rockchip转接板接口布局
Line 6:
Line 6:
Rockchip转接板可连接Firefly-RK3399和NanoPi以及AI0-3288C
Rockchip转接板可连接Firefly-RK3399和NanoPi以及AI0-3288C
−
* NanoPi连接Rockchip转接板方法:
+
*NanoPi连接Rockchip转接板方法:
通过0.5mm间距的30pinFFC同面线连接J3接口和NanoPi上的MIPI-CSI接口[[File:VEYENanoPi&Firefly Adapter ROCK.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
通过0.5mm间距的30pinFFC同面线连接J3接口和NanoPi上的MIPI-CSI接口[[File:VEYENanoPi&Firefly Adapter ROCK.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
===Rockchip转接板接口布局===
===Rockchip转接板接口布局===
+
[[File:VEYENanoPi&Firefly Adapter B .jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
−
*
[[File:VEYENanoPi&Firefly Adapter B .jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
'''用户接口,板间连接器J2引脚列表'''
+
* '''用户接口,板间连接器J2引脚列表'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
|+
|1
|1
|GND
|GND
+
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
Line 22:
Line 25:
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|-
|4
|4
|GND
|GND
Line 27:
Line 31:
|5
|5
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|-
|6
|6
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
Line 32:
Line 37:
|7
|7
|GND
|GND
+
|-
|8
|8
−
|
MIPI_L1_N
+
|
MIPI_L1_1
|-
|-
|9
|9
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|-
|10
|10
|GND
|GND
Line 42:
Line 49:
|11
|11
|MIPI_L2_N
|MIPI_L2_N
+
|-
|12
|12
|MIPI_L2_P
|MIPI_L2_P
Line 47:
Line 55:
|13
|13
|GND
|GND
+
|-
|14
|14
|MIPI_L3_N
|MIPI_L3_N
|-
|-
|15
|15
−
|
MIPI_L3_P
+
|
MIPI_L4_P
+
|-
|16
|16
|GND
|GND
Line 57:
Line 67:
|17
|17
|MIPI_MCLK0
|MIPI_MCLK0
+
|-
|18
|18
|GND
|GND
Line 62:
Line 73:
|19
|19
|GPIOx
|GPIOx
+
|-
|20
|20
|MIPI_RST
|MIPI_RST
|-
|-
|21
|21
−
|
MIPI_SCL_1V8
+
|
SCL_3.3V
+
|-
|22
|22
−
|
MIPI_SDA_1V8
+
|
SDA_3.3V
|-
|-
|23
|23
|GND
|GND
+
|-
|24
|24
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
Line 77:
Line 91:
|25
|25
|GND
|GND
+
|-
|26
|26
|VCC5V
|VCC5V
Line 82:
Line 97:
|27
|27
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
+
|-
|28
|28
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
Line 87:
Line 103:
|29
|29
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
+
|-
|30
|30
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
Line 94:
Line 111:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
|+
|1
|1
|GND
|GND
+
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
Line 101:
Line 120:
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|-
|4
|4
|GND
|GND
Line 106:
Line 126:
|5
|5
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|-
|6
|6
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
Line 111:
Line 132:
|7
|7
|GND
|GND
+
|-
|8
|8
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
Line 116:
Line 138:
|9
|9
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|-
|10
|10
|GND
|GND
Line 121:
Line 144:
|11
|11
|MIPI_L2_N
|MIPI_L2_N
+
|-
|12
|12
|MIPI_L2_P
|MIPI_L2_P
Line 126:
Line 150:
|13
|13
|GND
|GND
+
|-
|14
|14
|MIPI_L3_N
|MIPI_L3_N
Line 131:
Line 156:
|15
|15
|MIPI_L3_P
|MIPI_L3_P
+
|-
|16
|16
|GND
|GND
Line 136:
Line 162:
|17
|17
|MIPI_MCLK0
|MIPI_MCLK0
+
|-
|18
|18
|GND
|GND
Line 141:
Line 168:
|19
|19
|GPIOx
|GPIOx
+
|-
|20
|20
|MIPI_RST
|MIPI_RST
|-
|-
|21
|21
−
|
MIPI_SDA_1V8
+
|
SDA_3.3V
+
|-
|22
|22
−
|
MIPI_SCL_1V8
+
|
SCL_3.3V
|-
|-
|23
|23
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
+
|-
|24
|24
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
Line 156:
Line 186:
|25
|25
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
+
|-
|26
|26
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
Line 161:
Line 192:
|27
|27
|RESERVE, Not Connected
|RESERVE, Not Connected
+
|-
|28
|28
|GND
|GND
Line 166:
Line 198:
|29
|29
|GND
|GND
+
|-
|30
|30
|VCC5V
|VCC5V
Line 173:
Line 206:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
|+
|1
|1
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|-
|2
|2
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
Line 180:
Line 215:
|3
|3
|GND
|GND
+
|-
|4
|4
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
Line 185:
Line 221:
|5
|5
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|-
|6
|6
|GND
|GND
Line 190:
Line 227:
|7
|7
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|-
|8
|8
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
Line 195:
Line 233:
|9
|9
|GND
|GND
+
|-
|10
|10
|MIPI_L2_N
|MIPI_L2_N
Line 200:
Line 239:
|11
|11
|MIPI_L2_P
|MIPI_L2_P
+
|-
|12
|12
|GND
|GND
Line 205:
Line 245:
|13
|13
|MIPI_L3_N
|MIPI_L3_N
+
|-
|14
|14
−
|
MIPI_L3_P
+
|
MIPI_L4_P
|-
|-
|15
|15
|GND
|GND
+
|-
|16
|16
|MIPI_MCLK0
|MIPI_MCLK0
Line 215:
Line 257:
|17
|17
|GND
|GND
+
|-
|18
|18
|GPIOx
|GPIOx
Line 220:
Line 263:
|19
|19
|MIPI_RST
|MIPI_RST
+
|-
|20
|20
−
|
MIPI_SCL_1V8
+
|
SCL_3.3V
|-
|-
|21
|21
−
|
MIPI_SDA_1V8
+
|
SDA_3.3V
+
|-
|22
|22
|MIPI_PWR
|MIPI_PWR
Line 230:
Line 275:
|23
|23
|CIF_PWR
|CIF_PWR
+
|-
|24
|24
|VCC5V
|VCC5V
+
|}
+
+
* J1 pin list
+
+
{| class="wikitable"
+
|1
+
|RESERVE, Not Connected
+
|2
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|3
+
|GND
+
|4
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|5
+
|MIPI_L3_P
+
|6
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|7
+
|MIPI_L3_N
+
|8
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|9
+
|GND
+
|10
+
|GND
+
|-
+
|11
+
|MIPI_L2_P
+
|12
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|13
+
|MIPI_L2_N
+
|14
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|15
+
|GND
+
|16
+
|GND
+
|-
+
|17
+
|MIPI_CK_P
+
|18
+
|SCL_3.3V
+
|-
+
|19
+
|MIPI_CK_N
+
|20
+
|SDA_3.3V
+
|-
+
|21
+
|GND
+
|22
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|23
+
|MIPI_L1_P
+
|24
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|25
+
|MIPI_L1_N
+
|26
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|27
+
|GND
+
|28
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|29
+
|MIPI_L0_P
+
|30
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|31
+
|MIPI_L0_N
+
|32
+
|RESERVE, Not Connected
+
|-
+
|33
+
|GND
+
|34
+
|GND
+
|-
+
|35
+
|GND
+
|36
+
|GND
+
|-
+
|37
+
|VCC3V3
+
|38
+
|VCC3V3
+
|-
+
|39
+
|VCC3V3
+
|40
+
|VCC3V3
|}
|}
Jinpeng
Administrators
340
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version