Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
Android系统下如何查看USB摄像头视频
(view source)
Revision as of 17:45, 8 May 2020
2 bytes removed
,
17:45, 8 May 2020
→使用软件并配置相关参数
Line 21:
Line 21:
|软件界面
|软件界面
|设备信息
|设备信息
+
|-
+
|[[File:APP UI.jpg|center|thumb|APP UI]]
+
|[[File:设备信息.jpg|center|thumb|USB设备信息]]
+
|-
|视频参数调整,可调节相关参数
|视频参数调整,可调节相关参数
|视频分辨率、格式选择,可以选择设备支持的各种模式
|视频分辨率、格式选择,可以选择设备支持的各种模式
|-
|-
−
|[[File:APP UI.jpg|center|thumb|APP UI]]
−
|[[File:设备信息.jpg|center|thumb|USB设备信息]]
|[[File:视频参数调整.jpg|center|thumb|视频参数调整]]
|[[File:视频参数调整.jpg|center|thumb|视频参数调整]]
|[[File:分辨率-格式.jpg|center|thumb|分辨率-格式]]
|[[File:分辨率-格式.jpg|center|thumb|分辨率-格式]]
Line 31:
Line 33:
|H264解码参数调整,'''''<u>将硬件解码器关闭</u>'''''
|H264解码参数调整,'''''<u>将硬件解码器关闭</u>'''''
|MJPG解码参数调整,'''''<u>开启MJPEG纠错</u>'''''
|MJPG解码参数调整,'''''<u>开启MJPEG纠错</u>'''''
−
|
−
|
|-
|-
|[[File:H264编解码参数调整.jpg|center|thumb|H264编解码参数调整]]
|[[File:H264编解码参数调整.jpg|center|thumb|H264编解码参数调整]]
|[[File:MJPG编解码参数调整.jpg|center|thumb|MJPG编解码参数调整]]
|[[File:MJPG编解码参数调整.jpg|center|thumb|MJPG编解码参数调整]]
−
|
−
|
|}
|}
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version