Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
CS-LAMP-IR Data Sheet/zh
(view source)
Revision as of 10:54, 13 February 2020
633 bytes added
,
10:54, 13 February 2020
→接口定义
Line 1:
Line 1:
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
+
<big><big><big>'''CS-LAMP-IR数据手册'''</big></big></big>
=='''产品概要'''==
=='''产品概要'''==
−
CS-
IRLAMP BOARD用来检测环境光亮度,在亮度低至阈值时,开启红外灯,同时输出日夜(红外灯关闭/开启)状态,为红外滤光片的切换提供依据。
+
CS-
LAMP-IR模组是摄像头模组的补光光源,在夜间环境光亮度不足时启动,为摄像头提供必要的亮度,提高摄像头模组的成像效果。
+
+
CS-LAMP-IR模组的光源是红外光,波长为850nm左右。模组内置环境照度传感器,当环境光到达指定的照度时,模组自动打开红外灯,
+
同时输出一组同步信号到摄像头模组,通知摄像头模组进行日夜模式切换。
=='''技术细节'''==
=='''技术细节'''==
−
供电
DC 5V
+
{| class="wikitable"
+
!Technical Detail
+
!
+
|-
+
|
供电
+
|DC5V
+
|-
+
|功耗
+
|550mW
+
|-
+
|检测波长
+
|390nm~700nm
+
|-
+
|红外灯波长
+
|850nm
+
|}
+
[[File:CS-LAMP-IR-TOP Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR正面接口图]]
+
[[File:CS-LAMP-IR-003 BOT Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR背面接口图]]
−
功耗 550mW
−
−
检测波长 390nm~700nm
−
−
红外灯波长 850nm
=='''接口定义'''==
=='''接口定义'''==
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
Line 21:
Line 37:
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J4
引脚定义'''
+
|}
+
+
+
'''
J2
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
−
|
DC 5V
+
|
NIGHT_O
+
|Active High
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J5
引脚定义'''
+
|
+
|-
+
|3
+
|NIGHT_O_n
+
|Active Low, Open-Collector
+
|}'''
J4
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
Line 35:
Line 60:
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J2
引脚定义'''
+
|}'''
J5
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
−
|
NIGHT_O, High Level active
+
|
DC 5V
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|-
−
|3
−
|NIGHT_O_n, Complementary NIGHT_O, Open-Collector
|}
|}
+
==板子尺寸图==
+
[[File:CS-LAMP-IR结构图纸.jpg|thumb|600x600px|CS-LAMP-IR结构图纸 单位:毫米(mm)|alt=|none]]
+
[[Media:CS-LAMP-IR CAD.dwg|下载dwg图纸]]
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version