Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
CS-LAMP-IR Data Sheet/zh
(view source)
Revision as of 10:54, 13 February 2020
214 bytes added
,
10:54, 13 February 2020
→接口定义
Line 1:
Line 1:
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
+
<big><big><big>'''CS-LAMP-IR数据手册'''</big></big></big>
=='''产品概要'''==
=='''产品概要'''==
CS-LAMP-IR模组是摄像头模组的补光光源,在夜间环境光亮度不足时启动,为摄像头提供必要的亮度,提高摄像头模组的成像效果。
CS-LAMP-IR模组是摄像头模组的补光光源,在夜间环境光亮度不足时启动,为摄像头提供必要的亮度,提高摄像头模组的成像效果。
Line 23:
Line 24:
|850nm
|850nm
|}
|}
+
[[File:CS-LAMP-IR-TOP Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR正面接口图]]
+
[[File:CS-LAMP-IR-003 BOT Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR背面接口图]]
+
=='''接口定义'''==
=='''接口定义'''==
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
Line 33:
Line 37:
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J4
引脚定义'''
+
|}
+
+
+
'''
J2
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
−
|
DC 5V
+
|
NIGHT_O
+
|Active High
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J5
引脚定义'''
+
|
+
|-
+
|3
+
|NIGHT_O_n
+
|Active Low, Open-Collector
+
|}'''
J4
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
Line 47:
Line 60:
|2
|2
|GND
|GND
−
|}'''
J2
引脚定义'''
+
|}'''
J5
引脚定义'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|1
|1
−
|
NIGHT_O
+
|
DC 5V
−
|High Level active
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|
−
|-
−
|3
−
|NIGHT_O_n
−
|Complementary NIGHT_O, Open-Collector
|}
|}
−
==板子尺寸图==
==板子尺寸图==
−
下图所有数据单位都是毫米(mm)。
[[File:CS-LAMP-
IR CAD尺寸图
.jpg
|left
|thumb|600x600px|CS-LAMP-IR
CAD尺寸图
]]
+
[[File:CS-LAMP-
IR结构图纸
.jpg|thumb|600x600px|
CS-LAMP-IR结构图纸 单位:毫米(mm)|alt=|none]]
−
<br />
+
[[Media:
CS-LAMP-IR
CAD.dwg|下载dwg图纸
]]
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version