Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
CS-LAMP-IR Data Sheet/zh
(view source)
Revision as of 14:14, 4 November 2022
582 bytes added
,
14:14, 4 November 2022
→技术细节
Line 1:
Line 1:
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
[[CS-LAMP-IR Data Sheet|English]]
+
<big><big><big>'''CS-LAMP-IR数据手册'''</big></big></big>
=='''产品概要'''==
=='''产品概要'''==
CS-LAMP-IR模组是摄像头模组的补光光源,在夜间环境光亮度不足时启动,为摄像头提供必要的亮度,提高摄像头模组的成像效果。
CS-LAMP-IR模组是摄像头模组的补光光源,在夜间环境光亮度不足时启动,为摄像头提供必要的亮度,提高摄像头模组的成像效果。
Line 8:
Line 9:
=='''技术细节'''==
=='''技术细节'''==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
!
Technical Detail
+
!
技术细节
−
!
+
!
说明
|-
|-
|供电
|供电
Line 15:
Line 16:
|-
|-
|功耗
|功耗
−
|
550mW
+
|
690mW
|-
|-
|检测波长
|检测波长
Line 23:
Line 24:
|850nm
|850nm
|}
|}
+
[[File:CS-LAMP-IR-TOP Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR正面接口图|alt=|600x600px]]
+
[[File:CS-LAMP-IR-003 BOT Interface.jpg|thumb|CS-LAMP-IR背面接口图|alt=|600x600px]]
+
=='''接口定义'''==
=='''接口定义'''==
−
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
+
'''
J1、J4 、J5引脚并联,可视情况选用。
'''
<br />
−
−
'''
J1 引脚定义
'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J1 引脚定义'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
|DC 5V
|DC 5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}
'''J4 引脚定义'''
+
|
+
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J2 引脚定义'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
DC 5V
+
|
NIGHT_O
+
|输出,高有效
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}
'''J5 引脚定义'''
+
|
+
|-
+
|3
+
|NIGHT_O_n
+
|输出,低有效,开漏输出
+
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J4 引脚定义'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
|DC 5V
|DC 5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}
'''J2 引脚定义'''
+
|
+
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J5 引脚定义'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
NIGHT_O
+
|
DC 5V
−
|
High Level active
+
|
电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
|
|
−
|-
−
|3
−
|NIGHT_O_n
−
|Complementary NIGHT_O, Open-Collector
|}
|}
==板子尺寸图==
==板子尺寸图==
−
下图所有数据单位都是毫米(mm)。
[[File:CS-LAMP-
IR CAD尺寸图
.jpg
|left
|thumb|600x600px|CS-LAMP-IR
CAD尺寸图
]]
+
[[File:CS-LAMP-
IR结构图纸
.jpg|thumb|600x600px|
CS-LAMP-IR结构图纸 单位:毫米(mm)|alt=|none]]
−
<br />
+
[[Media:
CS-LAMP-IR
CAD.dwg|下载dwg图纸
]]
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version