Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Mini Adapter Board/zh
(view source)
Revision as of 14:42, 16 April 2020
29 bytes added
,
14:42, 16 April 2020
→接口布局
Line 4:
Line 4:
[[File:VeyeRaspberryPi Base T rock.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
[[File:VeyeRaspberryPi Base T rock.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
−
=
==概述
=
==
+
==概述==
−
ADP-
B转接板的功能是做信号接口转换,这个板子将VEYE
-MIPI-290/VEYE-MIPI-327主板的[[VEYE-MIPI-290/327/zh#.E6.8E.A5.E5.8F.A3.E5.B8.83.E5.B1.80.E5.92.8C.E5.B0.BA.E5.AF.B8|B2B连接器(J5]])信号接口转换为15P 1.0mm
FPC接口。
+
ADP-
B转接板的功能是做接口转换,将VEYE
-MIPI-290/VEYE-MIPI-327主板的[[VEYE-MIPI-290/327/zh#.E6.8E.A5.E5.8F.A3.E5.B8.83.E5.B1.80.E5.92.8C.E5.B0.BA.E5.AF.B8|B2B连接器(J5]])信号接口转换为15P 1.0mm
FPC接口(J2)。
−
ADP-B转接板15P 1.0mm
FPC接口,支持Raspberry
Pi 3/3B/3B+/4B CSI-2 MIPI接口,支持Nvidia
[[VEYE MIPI 290/327 for Jetson Nano/zh|
Jetson Nano
]] / TX2
CSI-2 MIPI接口。
+
ADP-B转接板15P 1.0mm
FPC接口(J2),支持[https://www.raspberrypi.org/products/ Raspberry
Pi 3/3B/3B+/4B
]
CSI-2 MIPI接口,支持Nvidia Jetson Nano CSI-2 MIPI接口。
ADP-B转接板连接[[VEYE MIPI 290/327 for Raspberry Pi/zh|经典树莓派]]:
ADP-B转接板连接[[VEYE MIPI 290/327 for Raspberry Pi/zh|经典树莓派]]:
Line 13:
Line 13:
通过1.0mm间距15pinFFC异面线连接J2接口以及树莓派上的CSI-2 MIPI接口
通过1.0mm间距15pinFFC异面线连接J2接口以及树莓派上的CSI-2 MIPI接口
−
=
==接口布局
=
==
+
==接口布局==
−
[[File:VeyeRaspberryPi Base B rocker.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
+
[[File:VeyeRaspberryPi Base B rocker.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
−
−
*'''用户接口,板间连接器J2引脚列表,上接触'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J2'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|-
|-
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|-
|-
|4
|4
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|5
|5
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|-
|-
|6
|6
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|-
|-
|7
|7
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|8
|8
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|-
|-
|9
|9
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|-
|-
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|
SCL_3
.
3V
+
|
SCL
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|14
|14
−
|
SDA_3
.
3V
+
|
SDA
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|15
|15
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
−
|}
+
|NC
−
+
|}
−
*
−
−
*'''用户接口,板间连接器J3引脚列表'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J3'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
+5V
+
|
VCC5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}
+
|
−
+
|}
−
*'''用户接口,板间连接器J4引脚列表'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J4'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
+5V
+
|
VCC5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
−
|}
+
|
−
+
|}
−
*'''用户接口,板间连接器J1引脚列表'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="6" |'''J1'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|2
|2
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|3
|3
|GND
|GND
+
|
|4
|4
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|5
|5
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|6
|6
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|7
|7
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|8
|8
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|9
|9
|GND
|GND
+
|
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|14
|14
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|15
|15
|GND
|GND
+
|
|16
|16
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|17
|17
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|18
|18
−
|
SCL_3
.
3V
+
|
SCL
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|19
|19
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|20
|20
−
|
SDA_3
.
3V
+
|
SDA
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|21
|21
|GND
|GND
+
|
|22
|22
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|23
|23
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|24
|24
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|25
|25
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|26
|26
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|27
|27
|GND
|GND
+
|
|28
|28
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|29
|29
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|30
|30
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|31
|31
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|32
|32
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|33
|33
|GND
|GND
+
|
|34
|34
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|35
|35
|GND
|GND
+
|
|36
|36
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|37
|37
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|38
|38
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|-
|-
|39
|39
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|40
|40
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|}
|}
−
*'''
板子尺寸
'''
[[File:ADP-B CAD drawing.jpg|none|thumb|600x600px| ADP-B CAD图纸 单位 :毫米|alt=]]
+
==
板子尺寸
==
−
+
[[File:ADP-B CAD drawing.jpg|none|thumb|600x600px| ADP-B CAD图纸 单位 :毫米|alt=]][[Media:ADP-B CAD.dwg|下载dwg文件]]
−
[[Media:ADP-B CAD.dwg|下载dwg文件]]
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version