Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Mini Adapter Board/zh
(view source)
Revision as of 14:42, 16 April 2020
746 bytes added
,
14:42, 16 April 2020
→接口布局
Line 1:
Line 1:
−
[
http://wiki.veye.cc/index.php/
Mini
 Adapter_Board
English]
+
[
[
Mini
Adapter Board|
English
]
]
−
'''<big>
Mini转接板说明
</big>'''
+
'''<big>
<big><big>ADP-B转接板数据手册</big></big>
</big>'''
[[File:VeyeRaspberryPi Base T rock.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
[[File:VeyeRaspberryPi Base T rock.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
−
=
==概述
=
==
+
==概述==
−
Mini转接板可连接经典树莓派:
+
ADP-B转接板的功能是做接口转换,将VEYE-MIPI-290/VEYE-MIPI-327主板的[[VEYE-MIPI-290/327/zh#.E6.8E.A5.E5.8F.A3.E5.B8.83.E5.B1.80.E5.92.8C.E5.B0.BA.E5.AF.B8|B2B连接器(J5]])信号接口转换为15P 1.0mm FPC接口(J2)。
−
通过1
.
0mm间距FFC异面线连接J2接口以及树莓派上的CAM接口
+
ADP-B转接板15P 1
.
0mm FPC接口(J2),支持[https://www.raspberrypi.org/products/ Raspberry Pi 3/3B/3B+/4B] CSI-2 MIPI接口,支持Nvidia Jetson Nano CSI-2 MIPI接口。
−
===迷你转接板接口布局===
+
ADP-B转接板连接
[[
VEYE MIPI 290/327 for Raspberry Pi/zh
|
经典树莓派
]]
:
−
[[
File:VeyeRaspberryPi Base B rocker.jpg
|
thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)
]]
−
*'''用户接口,板间连接器J2引脚列表'''
+
通过1.0mm间距15pinFFC异面线连接J2接口以及树莓派上的CSI-2 MIPI接口
+
==接口布局==
+
[[File:VeyeRaspberryPi Base B rocker.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J2'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
|GND
|GND
+
|
+
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|-
|-
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
+
|-
|4
|4
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|5
|5
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
+
|-
|6
|6
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|-
|-
|7
|7
|GND
|GND
+
|
+
|-
|8
|8
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|-
|-
|9
|9
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
+
|-
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
+
|-
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|
SCL_3
.
3V
+
|
SCL
+
|3
.
3V电平标准
+
|-
|14
|14
−
|
SDA_3
.
3V
+
|
SDA
−
|
}
+
|3
.
3V电平标准
−
+
|
-
−
*
+
|15
−
+
|RESERVE
−
*'''用户接口,板间连接器J3引脚列表'''
+
|NC
−
+
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|
+
+
|
colspan="3" |'''J3'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
+5V
+
|
VCC5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
−
|GND
<br />
+
|GND
−
|}
+
|
−
+
|}
−
*'''用户接口,板间连接器J4引脚列表'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|
+
+
|
colspan="3" |'''J4'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|
+5V
+
|
VCC5V
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
−
|GND
<br />
+
|GND
−
|}
+
|
−
+
|}
−
*'''用户接口,板间连接器J1引脚列表'''
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="6" |'''J1'''
+
|-
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|'''引脚号'''
+
|'''名称'''
+
|'''说明'''
+
|-
|1
|1
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|2
|2
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|3
|3
|GND
|GND
+
|
|4
|4
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|5
|5
−
|
MIPI_L3_P
+
|
RESERVE
+
|NC
|6
|6
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|7
|7
−
|
MIPI_L3_N
+
|
RESERVE
+
|NC
|8
|8
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|9
|9
|GND
|GND
+
|
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|
MIPI_L2_P
+
|
RESERVE
+
|NC
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|
MIPI_L2_N
+
|
RESERVE
+
|NC
|14
|14
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|15
|15
|GND
|GND
+
|
|16
|16
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|17
|17
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|18
|18
−
|
SCL_3
.
3V
+
|
SCL
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|19
|19
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|20
|20
−
|
SDA_3
.
3V
+
|
SDA
+
|3
.
3V电平标准
|-
|-
|21
|21
|GND
|GND
+
|
|22
|22
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|23
|23
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|24
|24
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|25
|25
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|26
|26
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|27
|27
|GND
|GND
+
|
|28
|28
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|29
|29
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|30
|30
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|31
|31
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|32
|32
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|33
|33
|GND
|GND
+
|
|34
|34
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|35
|35
|GND
|GND
+
|
|36
|36
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|37
|37
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|38
|38
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|-
|-
|39
|39
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|40
|40
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|}
|}
+
+
==板子尺寸==
+
[[File:ADP-B CAD drawing.jpg|none|thumb|600x600px| ADP-B CAD图纸 单位 :毫米|alt=]][[Media:ADP-B CAD.dwg|下载dwg文件]]
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version