Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
VEYE-LVDS-290/327/zh
(view source)
Revision as of 12:00, 30 December 2021
276 bytes added
,
12:00, 30 December 2021
→PCBA尺寸图
Line 4:
Line 4:
==介绍==
==介绍==
−
VEYE-LVDS-290/
327是天津市中安亿嘉科技有限公司自主研发的一款主打低照度的CSI-2接口的摄像机模块。本模块采用38
*
38mm的常用尺寸,以主板+mini转接板的形式对接到不同的嵌入式处理系统中。适用于机器视觉、智能分析、工业控制、人脸识别、车载等多种应用场合。
+
VEYE-LVDS-290/
327是一款主打低照度的LVDS接口的摄像机模块。本模块采用38
*
38mm的常用尺寸,以主板+mini转接板的形式对接到FPGA处理系统中。适用于机器视觉、智能分析、工业控制、人脸识别、车载等多种应用场合。
[[File:VEYE-MIPI-290327-FRONT.jpg|thumb|front]]
[[File:VEYE-MIPI-290327-FRONT.jpg|thumb|front]]
[[File:VEYE-MIPI-290327-back.jpg|thumb|back]]
[[File:VEYE-MIPI-290327-back.jpg|thumb|back]]
Line 28:
Line 28:
|像素尺寸
|像素尺寸
|2.9um (H)*2.9um(V)
|2.9um (H)*2.9um(V)
+
|-
+
|'''''[https://www.sony-semicon.co.jp/e/products/IS/security/technology.html SNR1s Value]'''''
+
|IMX290LQR-C是0.23lx / IMX327LQR-C是0.18lx
|-
|-
| colspan="2" |ISP图像处理
| colspan="2" |ISP图像处理
Line 89:
Line 92:
|-
|-
|工作温度/湿度
|工作温度/湿度
−
| -
10℃~50℃
,湿度95%无凝结
+
('''无外壳情况''')
+
|
保证性能温度范围:'''
-
10℃~60℃''',湿度95%无凝结
+
可工作温度范围: '''-30℃~85℃'''
,湿度95%无凝结
|-
|-
|电源
|电源
Line 101:
Line 106:
|}
|}
−
== 传感器光谱响应特性 ==
+
==传感器光谱响应特性==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|'''
PART NO.
'''
+
|'''
传感器型号
'''
−
|'''
Spectral Sensitivity
'''
+
|'''
光谱灵敏度
'''
|-
|-
|'''IMX290LQR-C'''
|'''IMX290LQR-C'''
Line 328:
Line 333:
[[File:VEYE-MIPI-290-327 CAD drawing.jpg|thumb|VEYE-LVDS-290/327 CAD图纸|alt=|none|600x600px]]
[[File:VEYE-MIPI-290-327 CAD drawing.jpg|thumb|VEYE-LVDS-290/327 CAD图纸|alt=|none|600x600px]]
[[Media:VEYE-MIPI-327 CAD.dwg|下载dwg图纸]]
[[Media:VEYE-MIPI-327 CAD.dwg|下载dwg图纸]]
+
== PCBA 3D STP文件 ==
+
[[Media:3D VEYE-LVDS-327.zip|下载3D STP文件]]
==图像效果==
==图像效果==
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version