Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
Adapter Board for Raspberry Pi/zh
(view source)
Revision as of 14:12, 16 April 2020
80 bytes added
,
14:12, 16 April 2020
→增强版转接板接口布局
Line 14:
Line 14:
通过0.5mm间距22pinFFC同面线连接J9接口以及树莓派Computer Module及树莓派Zero上的CSI_2接口。[[File:VEYEboardjin.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
通过0.5mm间距22pinFFC同面线连接J9接口以及树莓派Computer Module及树莓派Zero上的CSI_2接口。[[File:VEYEboardjin.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(前视图)]]
===增强版转接板接口布局===
===增强版转接板接口布局===
−
−
*'''用户接口,板间连接器J2引脚列表'''
[[File:VeyeRaspberryPi Ultra B334.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
[[File:VeyeRaspberryPi Ultra B334.jpg|thumb|485x485px|用户接口实物图(后视图)]]
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J2'''
+
|-
+
|'''Pin NO.'''
+
|'''NAME'''
+
|'''Remarks'''
+
|-
|1
|1
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|-
|-
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|-
|-
|4
|4
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|5
|5
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|-
|-
|6
|6
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|-
|-
|7
|7
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|8
|8
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|-
|-
|9
|9
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|-
|-
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|
SCL_3
.3V
+
|
SCL
+
|3
.3V
Level
|-
|-
|14
|14
−
|
SDA_3
.3V
+
|
SDA
+
|3
.3V
Level
|-
|-
|15
|15
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|}
|}
−
−
*'''用户接口,板间连接器J9引脚列表'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="3" |'''J9'''
+
|-
+
|'''Pin NO.'''
+
|'''NAME'''
+
|'''Remarks'''
+
|-
|1
|1
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|2
|2
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|-
|-
|3
|3
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|-
|-
|4
|4
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|5
|5
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|-
|-
|6
|6
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|-
|-
|7
|7
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|8
|8
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|-
|-
|9
|9
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|-
|-
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|14
|14
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|15
|15
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|16
|16
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|17
|17
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|18
|18
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|19
|19
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|20
|20
|SCL_3.3V
|SCL_3.3V
+
|3.3V Level
|-
|-
|21
|21
|SDA_3.3V
|SDA_3.3V
+
|3.3V Level
|-
|-
|22
|22
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|}
|}
Line 138:
Line 183:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|
+
+
|
colspan="3" |'''J4'''
+
|-
+
|'''Pin NO.'''
+
|'''NAME'''
+
|'''Remarks'''
+
|-
|1
|1
−
|
+5V
+
|
5VDC
+
|电源输入
|-
|-
|2
|2
|GND
|GND
+
|
|}<br />
|}<br />
Line 149:
Line 201:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
+
| colspan="6" |'''J1'''
+
|-
+
|'''Pin NO.'''
+
|'''NAME'''
+
|'''Remarks'''
+
|'''Pin NO.'''
+
|'''NAME'''
+
|'''Remarks'''
+
|-
|1
|1
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|2
|2
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|3
|3
|GND
|GND
+
|
|4
|4
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|5
|5
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|6
|6
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|7
|7
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|8
|8
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|9
|9
|GND
|GND
+
|
|10
|10
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|11
|11
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|12
|12
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|13
|13
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|14
|14
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|15
|15
|GND
|GND
+
|
|16
|16
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|17
|17
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|
|18
|18
−
|
SCL_3
.3V
+
|
SCL
+
|3
.3V
Level
|-
|-
|19
|19
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
+
|
|20
|20
−
|
SDA_3
.3V
+
|
SDA
+
|3
.3V
Level
|-
|-
|21
|21
|GND
|GND
+
|
|22
|22
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|23
|23
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
+
|
|24
|24
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|25
|25
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
+
|
|26
|26
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|27
|27
|GND
|GND
+
|
|28
|28
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|29
|29
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
+
|
|30
|30
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|31
|31
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
+
|
|32
|32
−
|RESERVE
, Not Connected
+
|RESERVE
+
|NC
|-
|-
|33
|33
|GND
|GND
+
|
|34
|34
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|35
|35
|GND
|GND
+
|
|36
|36
|GND
|GND
+
|
|-
|-
|37
|37
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|38
|38
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|-
|-
|39
|39
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|40
|40
|VCC3V3
|VCC3V3
+
|
|}
|}
Ezcam
Administrators
3,110
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version