Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
MV-MIPI-IMX178M 数据手册
(view source)
Revision as of 16:12, 1 April 2022
142 bytes added
,
16:12, 1 April 2022
no edit summary
Line 4:
Line 4:
==介绍==
==介绍==
−
MV-MIPI-
IMX178M采用小尺寸(29
*
29mm)叠层设计,体积更小。标准30 pin FPC 用户接口,通过不同适配板,接入树莓派、英伟达等嵌入式平台。
+
MV-MIPI-
IMX178M是一款600万像素MIPI接口的黑白面阵工业相机。这款相机体积(29
*
29mm)小巧,功能丰富,适合作为图像采集部件集成。
[[File:MV-MIPI-IMX178M-F.jpg|alt=|thumb|'''MV-MIPI-IMX178M''']]
[[File:MV-MIPI-IMX178M-F.jpg|alt=|thumb|'''MV-MIPI-IMX178M''']]
==资源特性==
==资源特性==
−
* 1/1.
8英寸 600万像素SONY CMOS 传感器
+
* 1/1.
8英寸600万像素SONY CMOS传感器
*MIPI-CSI2 接口
*MIPI-CSI2 接口
*Mono-8、Mono-10,Mono-12 数据格式
*Mono-8、Mono-10,Mono-12 数据格式
Line 30:
Line 30:
| colspan="2" |'''技术规格'''
| colspan="2" |'''技术规格'''
|-
|-
−
|
传感器
+
|
传感器工艺技术
−
|SONY [https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX178LLJ_LQJ_Flyer.pdf IMX178LLJ-C]
STARVIS
+
|CMOS
+
|-
+
|快门类型
+
|卷帘快门
+
|-
+
|传感器型号
+
|SONY [https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX178LLJ_LQJ_Flyer.pdf IMX178LLJ-C]
+
|-
+
|黑白彩色
+
|黑白
+
|-
+
|靶面尺寸
+
|1/1.8 英寸
|-
|-
|分辨率
|分辨率
|3088 × 2064
|3088 × 2064
|-
|-
−
|
光学尺寸
+
|
最大帧率
−
|
1/1
.
8 英寸
+
|
3088×2064@22
.
3 fps
|-
|-
|像素尺寸
|像素尺寸
|2.4μm × 2.4μm
|2.4μm × 2.4μm
|-
|-
−
|
输出格式
+
|
增益
−
|
Mono8,Mono10,Mono12
+
|
0-48dB(again+dgain),0-24dB(again),0.1dB step
+
|-
+
|曝光时间
+
|≤ 1/最大帧率
|-
|-
−
|
快门类型
+
|
快门模式
−
|
滚动式快门
+
|
自动曝光,手动曝光,一键曝光
|-
|-
−
|
典型帧率
+
|
ISP功能
−
|
3088×2064@22.3 fps
+
|
静态坏点矫正,GAMMA,用户自定义LUT
|-
|-
−
|
模数转换精度
+
|
ADC精度
|12 bit
|12 bit
|-
|-
−
|
像素深度
+
|
像素输出格式
−
|
8bit、10bit、12bit
+
|
Mono8,Mono10,Mono12
−
|-
−
|快门时间
−
|≤1/最大帧率
|-
|-
−
|
增益
+
|
ROI
−
|
0~48dB,0.1dB step
+
|
支持
|-
|-
−
|
信噪比(SNR1s)
+
|
镜像
−
|
[https://www.sony-semicon.co.jp/cn/products/IS/security/product.html#Security 0.26]
+
|
支持水平镜像、 垂直镜像输出
|-
|-
|同步方式
|同步方式
|外触发,软触发
|外触发,软触发
+
|-
+
| colspan="2" |'''电气特性'''
|-
|-
|数据接口
|数据接口
−
|协议类型:MIPI-
CSI2
+
|协议类型:MIPI
CSI
-
2
+
数据速率:1.5Gbps
数据速率:1.5Gbps
数据线数:2 lane
数据线数:2 lane
|-
|-
−
|
控制接口
+
|
通讯接口
−
|I2C
+
|I2C
3.3V
|-
|-
−
|
输入输出接口
+
|
数字IO
−
|
1个 触发输入IO
+
|
非隔离IO:1个触发输入,2个多功能输出,3.3V电平
−
2个 多功能输出IO
|-
|-
−
|
图像属性
+
|
IO控制
−
|
ROI区域,帧率,翻转镜像,黑电平
+
|触发滤波,触发延迟,曝光延迟,触发极性,闪光灯输出
+
|-
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|
|-
|-
|ISP功能
|ISP功能
|自动和手动曝光增益控制,GAMMA,LUT,坏点矫正
|自动和手动曝光增益控制,GAMMA,LUT,坏点矫正
|-
|-
−
|
IO控制
+
|
−
|
触发滤波,触发延迟,曝光延迟,触发极性,闪光灯输出
+
|
|-
|-
|额定功率
|额定功率
Ezcam
Administrators
3,108
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version