Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
CS-USB-IMX307/zh
(view source)
Revision as of 13:46, 6 May 2022
110 bytes added
,
13:46, 6 May 2022
→产品特性
Line 17:
Line 17:
*标准镜头接口
*标准镜头接口
*内置IR-CUT控制电路
*内置IR-CUT控制电路
−
*
背光补偿、数字宽动态、2D/3D降噪、去雾
+
*
亮度、对比度、锐度、饱和度
−
*亮度、对比度、锐度、饱和度可调<br />
==技术规格==
==技术规格==
Line 56:
Line 55:
|-
|-
|曝光
|曝光
−
|自动
/手动
+
|自动
|-
|-
|白平衡
|白平衡
−
|自动
/手动
+
|自动
|-
|-
|快门
|快门
Line 65:
Line 64:
|-
|-
|慢快门
|慢快门
−
|
即将支持
+
|
不支持
|-
|-
|降噪
|降噪
|2D/3D 降噪
|2D/3D 降噪
|-
|-
−
|
图像设置
+
|
图像功能
−
|
亮度、对比度、锐度、饱和度、GAMMA可调、图像翻转、图像镜像
+
|
亮度、对比度、锐度、饱和度、GAMMA、图像翻转、图像镜像
−
|-
−
|图像增强
−
|背光补偿、D-WDR(尚未开放)、去雾
|-
|-
|日夜转换
|日夜转换
Line 113:
Line 109:
|-
|-
|功耗
|功耗
−
|5VDC,1.
5W最大
+
|5VDC,1.
5W无IRCUT动作, IRCUT动作时2W
|-
|-
|尺寸
|尺寸
Line 120:
Line 116:
==接口和引脚说明==
==接口和引脚说明==
−
[[File:CS-USB-IMX307 TOP PIC.jpg|thumb|CS-USB-IMX307 TOP
PIC
|alt=|500x500px]]
+
[[File:CS-USB-IMX307 TOP PIC.jpg|thumb|CS-USB-IMX307 TOP
VIEW
|alt=|500x500px]]
[[File:CS-USB-IMX307 BIF.jpg|thumb|CS-USB-IMX307 BOTTOM INTERFACE|alt=|500x500px]]
[[File:CS-USB-IMX307 BIF.jpg|thumb|CS-USB-IMX307 BOTTOM INTERFACE|alt=|500x500px]]
[[File:CS-USB-IMX307-V2.0 003.jpg|alt=|thumb|499x499px|CS-USB-IMX307-V2.0 TOP VIEW]]
[[File:CS-USB-IMX307-V2.0 003.jpg|alt=|thumb|499x499px|CS-USB-IMX307-V2.0 TOP VIEW]]
Line 284:
Line 280:
== 板子尺寸 ==
== 板子尺寸 ==
−
[[File:CS-USB-IMX307 CAD drawing.jpg|thumb|600x600px|CS-USB-IMX307 CAD图纸 / 单位:毫米|alt=|none]][[Media:CS-USB-IMX307 CAD.dwg|下载dwg图纸]]
+
[[File:CS-USB-IMX307 CAD drawing.jpg|thumb|600x600px|CS-USB-IMX307 CAD图纸 / 单位:毫米|alt=|none]]
+
[[Media:CS-USB-IMX307 CAD.dwg|下载dwg图纸
]]
+
[[File:CS-USB-IMX307-V2.0 CAD.jpg|alt=|none|thumb|600x600px|CS-USB-IMX307-V2.0 CAD图纸 / 单位:毫米]]
+
[[Media:CS-USB-IMX307V2.0-DWG.dwg|下载dwg图纸]]
+
+
== PCBA 3D STP文件 ==
+
[[Media:3D CS-USB-IMX307.zip|下载3D STP文件
]]
Admin
Bureaucrats
,
Administrators
1,602
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version