Changes
Jump to navigation
Jump to search
← Older edit
Newer edit →
MV-MIPI-IMX178M 数据手册
(view source)
Revision as of 15:34, 21 March 2022
109 bytes added
,
15:34, 21 March 2022
no edit summary
Line 96:
Line 96:
|-
|-
|物理接口
|物理接口
−
|
15脚 1
.
0mm间距FPC座,上接触
+
|
30脚 0
.
5mm间距FPC座,上接触
|-
|-
|管理接口
|管理接口
−
|I2C总线,3.
3VDC电平
+
|I2C总线,3.
3V 电平
|-
|-
|视频数据接口
|视频数据接口
−
|MIPI:2 Data Lanes, CSI-2
+
|MIPI:2 Data Lanes, CSI-2
−
UYVY / YUYV数据格式 YUV422-8bit数据类型,带宽1.188Gbps
[[MIPI Introduction|''<u>MIPI CSI-2 DC特性请参考这里</u>'']]
[[MIPI Introduction|''<u>MIPI CSI-2 DC特性请参考这里</u>'']]
|-
|-
−
|
IR-CUT控制接口
+
|
触发输入
−
|
2pin 3
.
3VDC电机驱动接口
+
|
沿触发,3
.
3V 电平
|-
|-
−
|
日夜转换外触发同步接口
+
|
多功能 IO 输出
−
|
3
.
3VDC到12VDC控制电平输入兼容
+
|
输出源可选,3
.
3V电平
|-
|-
| colspan="2" |一般规范
| colspan="2" |一般规范
Line 117:
Line 116:
('''无外壳情况''')
('''无外壳情况''')
|保证性能温度范围:'''-10℃~60℃''',湿度95%无凝结
|保证性能温度范围:'''-10℃~60℃''',湿度95%无凝结
−
可工作温度范围:'''-30℃~85℃''',湿度95%
无凝结
+
可工作温度范围:'''-30℃~85℃''',湿度95%
无凝结(TBD)
|-
|-
|电源
|电源
−
|
3.3VDC or
5VDC
+
|5VDC
|-
|-
|功率
|功率
−
|
平时1
.
1W,IRCUT切换瞬间1.6W
+
|
功耗0
.
9W(流模式下)
|-
|-
|尺寸
|尺寸
−
|
38mm
*
38mm(不含镜头及固定座高度),最高处高度11mm
+
|
29mm
*
29mm,最高处约11.3mm
|}
|}
Line 134:
Line 133:
|'''光谱灵敏度'''
|'''光谱灵敏度'''
|-
|-
−
|'''
IMX327LQR
-C'''
+
|'''
IMX178LLJ
-C'''
−
|[[File:
IMX327LQR
-C
-SS
.
jpg
|
none
|thumb|
400x400px|IMX327LQR-C Spectral Sensitivity
]]
+
|[[File:
IMX178LLJ
-C
Spectral Sensitivity
.
png
|
left
|thumb|
480x480px
]]
|}
|}
Line 142:
Line 141:
[[File:VEYE-MIPI-IMX327S 003.jpg|thumb|600x600px|'''VEYE-MIPI-IMX327S''']]
[[File:VEYE-MIPI-IMX327S 003.jpg|thumb|600x600px|'''VEYE-MIPI-IMX327S''']]
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
| colspan="3" |'''J3:CSI-2接口'''
+
| colspan="3" |'''J3: CSI-2接口'''
|-
|-
|'''引脚号'''
|'''引脚号'''
Line 153:
Line 152:
|-
|-
|2
|2
+
|VCC
+
|5V
+
|-
+
|3
+
|VCC
+
|5V
+
|-
+
|4
+
|VCC
+
|5V
+
|-
+
|5
+
|VCC
+
|5V
+
|-
+
|6
+
|GND
+
|
+
|-
+
|7
+
|ENABLE
+
|电源使能
+
|-
+
|8
+
|GND
+
|
+
|-
+
|9
|MIPI_L0_N
|MIPI_L0_N
−
|
+
|
LANE 0
|-
|-
−
|
3
+
|
10
|MIPI_L0_P
|MIPI_L0_P
−
|
+
|
LANE 0
|-
|-
−
|
4
+
|
11
|GND
|GND
|
|
|-
|-
−
|
5
+
|
12
|MIPI_L1_N
|MIPI_L1_N
−
|
+
|
LANE 1
|-
|-
−
|
6
+
|
13
|MIPI_L1_P
|MIPI_L1_P
−
|
+
|
LANE 1
|-
|-
−
|
7
+
|
14
|GND
|GND
|
|
|-
|-
−
|
8
+
|
15
|MIPI_CK_N
|MIPI_CK_N
−
|
+
|
LANE Clock
|-
|-
−
|
9
+
|
16
|MIPI_CK_P
|MIPI_CK_P
+
|LANE Clock
+
|-
+
|17
+
|GND
|
|
|-
|-
−
|
10
+
|
18
+
|MIPI_L2_N
+
|LANE 2
+
|-
+
|19
+
|MIPI_L2_P
+
|LANE 2
+
|-
+
|20
|GND
|GND
|
|
|-
|-
−
|
11
+
|
21
−
|
RST
+
|
MIPI_L3_N
−
|
未使用,内部电路断开
+
|
LANE 3
+
|-
+
|22
+
|MIPI_L3_P
+
|LANE 3
|-
|-
−
|
12
+
|
23
−
|
NC
+
|
GND
|
|
|-
|-
−
|
13
+
|
24
|SCL
|SCL
−
|
3.3V电平标准
+
|
|-
|-
−
|
14
+
|
25
|SDA
|SDA
−
|
3.3V电平标准
+
|
+
|-
+
|26
+
|GPIO3
+
|
+
|-
+
|27
+
|GPIO2
+
|
+
|-
+
|28
+
|GPIO1
+
|
|-
|-
−
|
15
+
|
29
−
|
VCC3V3
+
|
GPIO0
+
|
+
|-
+
|30
+
|GND
|
|
|}
|}
Always
Administrators
252
edits
Navigation menu
Personal tools
Log in
Namespaces
Page
Discussion
Variants
Views
Read
View source
View history
More
Search
Navigation
Links
VEYE IMAGING Website
VEYE IMAGING WIKI
VEYE IMAGING Github
VEYE IMAGING Forum
Offical Store
TAOBAO(淘宝网店)
AliExpress Shop
Amazon US. Shop
Amazon Canda Shop
WIKI Main Page
Main Page
Support
Support
Tools
Special pages
Printable version